Get the Flash Player para ver este item em 900x194dpis.

Cotação On line
Saúde
Individual
Familiar
Empresarial(PME)
Empresarial(PJ)
Odonto
Familiar
Empresarial
Adesão
Para Profissionais
Seguros
Automóvel
Empresa
Previdência
Casa
Vida
Outros
Nós Ligamos
Fale Conosco
Confira abaixo:
Telefones e Sites das Principais Operadoras de Planos de Saúde

Amil 3061-1000 http://www.amil.com.br
Amil Dental 3363-1234 www.amildental.com.br
Amesp Saúde 3170-1800 www.amespsaude.com.br
AGF 3156-4340 www.agf.com.br
Avimed Saúde 3146-4566 www.avimedsaude.com.br
DixAmico 5593-5020 www.dixamico.com.br
Blue Life 2168-8001 www.bluelife.com.br
Bradesco Seguro Saúde 08007017000 www.bradesco.com.br
Green Line 3674-7000 www.greenline.com.br
Golden Cross 4004-2001 www.goldencross.com.br
Medial Saúde 4004-7575 www.medialsaude.com.br
Marítima Seguro Saúde 3335-2990 www.maritima.com.br
Omint 2132-4000 www.omint.com.br
Porto Seguro 3366-3377 www.portoseguro.com.br
Prevent Senior 5908-8900 www.preventsenior.com.br
Samcil Saúde 3350-3000 www.samcil.com.br
Serma Vip Sustem 3159-2001 www.serma.com.br
Sulamérica Seguro Saúde 3759-3200 www.sulamerica.com.br
Unimed Paulistana 3113-0800 www.unimedpaulistana.com.br
Uniodonto 5572-8111 www.uniodonto.com.br
Interclinicas        3101-7320 www.dominiumcorretora.com.br
Intermédica Saúde        3155-2000 www.intermedica.com.br
Santa Amália        3101-7320 www.segurosaudesp.com.br
Saúde Internacional        3101-7320 www.saudeinternacional.com.br
Lumina Saúde        3101-7320 www.luminasaude.com.br

Escame's Seguros
Av Rio das Pedras, Nº 1355, São Paulo
Tel: [11] 2726-7000
Um projeto agencialink &